«Электронная очередь»

Уважаемые родители (законные представители)!

Записать ребенка в детский сад возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

Услуга записи ребенка в детский сад оказывается:

1. В электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru:  https://www.gosuslugi.ru/10099.

После постановки на учет детей на Едином портале государственных и муниципальных услуг, родителям (законным представителям) необходимо в течение 30 календарных дней подтвердить свое обращение о потребности в обеспечении их ребенка местом в организации и представить  в одну из организаций города  документы, подтверждающие подлинность внесенных сведений о детях и родителях (законных представителях) по графику работы организаций.

При постановке на учет детей родители (законные представители) предоставляют в организацию оригиналы следующих документов:

• паспорт;
  • свидетельства о рождении ребёнка;
  • свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле;
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык;
  • документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в организации;
  • справку врачебной комиссии для постановки на учет и группы оздоровительной направленности;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

Для внесения изменений в заявление необходимо лично предоставить документы в ЛЮБОЙ детский сад в приемные дни и получить уведомление о постановке на очередь.

График приема граждан по вопросам постановки на «Электронную очередь» расположен на сайте департамента образования мэрии города Ярославля http://yar-edudep.ru/doshkolnoe_obrazovanie/grafik_priema/.

Обращаем внимание, что при автоматическом комплектовании ДОО учитывается наличие льгот и дата регистрации в «Электронной очереди» по конкретной возрастной группе.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В связи с карантином в Ярославской области увеличены сроки ожидания предоставления заявителями оригиналов документов  на постановку на учет в дошкольные образовательные организации с 30 календарных дней до 90 дней со дня подачи заявления.

2. С 1 сентября 2014 года постановка на учёт детей в "Электронную очередь" осуществляется руководителем образовательного учреждения.

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные "Электронной базы" производится ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при НАЛИЧИИ:

• паспорта родителя (законного представителя)
  • свидетельства о рождении ребёнка
  • документа подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

Постановка на учёт детей производится при наличии у одного из родителей прописки (регистрации) на территории города Ярославля.

ГРАФИК ПРИЁМА

законных представителей ребёнка для постановки в информационную систему АИСДОУ "Электронная очередь"

заведующий МДОУ "Детский сад № 93" Прокуророва Светлана Евгеньевна

СРЕДА с 09.00-17.00, перерыв с 12.00-13.00

Гражданам, имеющим право на внеочередное  или первоочередное обеспечение местами детей в учреждениях, необходимо подтвердить наличие льготы в течение 3-х месяцев до начала комплектования учреждений на новый учебный год, но не позднее 1 апреля текущего года.

Планируемое количество свободных мест – 130, которые будут предоставленны в 2019 – 2020 учебном году, при условии выпуска детей подготовительных групп в полном составе.

Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь»

Порядок приёма на обучение по образовательным программам  дошкольного образования

В «электронной очереди» доступен для выбора МДОУ «Детский сад № 108» – новостройка, расположенный в микрорайоне «Норские резиденции»