Страница музыкального руководителя

Саблева Галина Евгеньевна – музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 93"

Высшая квалификационная категория

Образование: Высшее педагогическое, (КГПУ им. Некрасова - музыкальный факультет)

ЯМУ им. Собинова – дирижерско-хоровое отделение

Стаж педагогической работы: 27 лет

Свою работу организую в соответствии с Основной общеобразовательной программой ДО и парциальной программой музыкально- ритмического воспитания "Ладушки" И. Каплуновой, И. Новоскольцевой.

Цель моей работы как музыкального руководителя - создание комфортных условий для творческого самовыражения и развития личности средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности; формирование у дошкольников способности воспринимать, чувствовать, понимать прекрасное в жизни, в искусстве, приобщаться к художественной и творческой деятельности.

Мои достижения:

Любимым мамам поздравления (видео)

Участие в конкурсах и печатные издания

Дополнительное образование

1. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа  художественно-эстетической направленности Вокальная студия «Песенка» для детей 4-7 лет

Цель – формирование эстетической культуры дошкольника; развитие певческих навыков.

Задачи:

1. Формирование интереса к вокальному искусству.

2. Развитие умения петь естественным голосом, постепенно расширяя диапазон, выразительно передавая характер песни.

3. Развитие музыкального слуха, координации слуха и голоса.

4. Развитие чистоты интонирования, четкой дикции, правильного певческого дыхания, артикуляции.

5. Совершенствование вокально-хоровых навыков.

Планируемый результат:

1. Дети владеют навыками пения: петь легко, не форсируя звук, с четкой дикцией, петь хором и без него, удерживать дыхание до конца фразы, чисто интонировать мелодию в поступенном движении вверх.
  2. Дети умеют применять знакомые песни в играх, в процессе праздников и развлечений, а также в самостоятельной деятельности.

Подведение итогов реализации дополнительной образовательной программы будут проходить в форме концерта.

Видео вокальной студии «Песенка»

Поздравление мамам

Песня на 9 мая

2. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа  художественно-эстетической направленности «Веселая ритмика» для детей 4-7 лет

Цель – углубление и дифференциации восприятия музыки (выделение средств выразительности, форм), её образов и формирование на этой основе навыков выразительного движения.

Задачи:

1. Развитие музыкальности.

2. Развитие двигательных качеств и умений.

3. Развитие творческих способностей.

4. Развитие и тренировка психических процессов.

5. Развитие нравственно-коммуникативных качеств личности.

Планируемый результат:

1. Должны научится владеть своим телом:  красивая осанка, грациозная походка.

2. Выступать перед другими, развить координацию, музыкальность, выразительность и выносливость.

Фотогалерея

В помощь родителям