Уважаемые родители! Сформированы списки  направленных детей в  МДОУ "Детский сад № 93".  Для своевременного комплектования групп, Вам необходимо заполнить заявление о сохранении места в ДОУ или об отказе от места в ДОУ.

Заявление на сохранение места в МДОУ "Детский сад № 93"

Заявление на отказ от места в МДОУ "Детский сад № 93"

Заполненое заяление просьба отправить на электронную почту детского сада: Yardou093@yandex.ru

вновь направленных детей!

Для зачисления ребенка в детский сад Вам необходимо оформить медицинскую карту формы N 026/у-2000, утверждённую Приказом Министерства здравоохранения   Российской Федерации от 03.07.2000 N 241.

• Медицинскую карту можно оформить в поликлинике по месту жительства. Нужно начать с визита к своему участковому педиатру. Здесь вы получите план дальнейших действий.
  • Так же медицинскую карту можно оформить в платном медицинском центре.

Заполненную медицинскую карту нужно представить в детский сад.

Организация и содержание работы в дошкольном образовательном учреждении

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на основе основной образовательной программы. Для обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ разработано адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи. (ссылка)

Дополнительное образование обучающихся (воспитанников) в детском саду осуществляется на платной основе. Направленность и виды дополнителных платных образовательных услуг представлен на странице сайта.

Для родителей, чьи дети не планируют посещение детского сада в следующем учебном году, в учреждение функционирует консультационный пункт. (ссылка)

Методические рекомендации по особенностям развития детей раннего возраста и успешной адаптации ребенка к условиям детского сада.

Памятка для родителей при поступлении ребёнка в детский сад

Кризис 3-х лет

Нормы развития ребенка в 6 месяцев

Нормы развития ребенка 2 года

Памятка для родителей по адаптации в детском саду.

Рекомендации родителям по адаптации к ДОУ

Игры в период адаптации ребенка к детскому саду

У ребенка истерика: что нельзя делать