Прием детей в детский сад

В настоящее время прием детей в детский сад осуществляется строго с 7.00 до 8.00. Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен. Посещение родителями дошкольного образовательного учреждения ограничено. При необходимости пройти в детский сад можно с соблюдением мер безопасности – наличии бахил, маски и перчаток.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25.03.2020

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», детский сад с 30.03.2020 по 03.04.2020  работать не будет.

Указ

Подробнее: Ссылка

ВАЖНО!!

Уважаемые родители!

Ставим Вас в известность:

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-18/1536 от 26.03.2020, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия личный прием граждан в МДОУ "Детский сад № 93" приостановлен.

Родителям (законным представителям) рекомендуем подавать заявления о постановке на очередь, внесение изменений в электронную очередь, зачисление в образовательные усреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, исключительно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

О режиме свободного посещения образовательных организаций

Уважаемые родители!

На основании приказа Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/231 от 17 марта 2020 г. «О режиме свободного посещения образовательных организаций» в МДОУ «Детский сад № 93» вводится режим свободного посещения!

Как организована работа сада в период свободного посещения?

1. Сад работает в штатном режиме. Это значит, что все занятия и прогулки ведутся по расписанию. Массовые мероприятия в период повышенной готовности по противодействию новой коронавирусной инфекции отменяются.

2. Утром организован качественный фильтр с обязательным измерением температуры для всех воспитанников и сотрудников. Ребёнок, у которого в течении дня выявлены признаки заболевания, помещается в медблок под присмотр медицинского работника до передачи его родителям или бригаде скорой медицинской помощи. Сотрудник, у которого выявлены признаки заболевания, к работе не допускается и направляется в медицинское учреждение.

3. Родители детей, которых решили оставить дома, должны письменно уведомить руководителя ДОУ по заявлению. В заявлении указывается планируемый период отсутствия ребёнка в образовательной организации. При отсутствии ребёнка в детском саду в течение 5 и более дней или после перенесённого заболевания для возвращения в коллектив требуется медицинская справка. (п.11.3. СанПиН 2.4.1.3049-13).

Свободное посещение - это конкретные сроки отсутствия ребенка в детском саду, указанные в заявлении. Отсутствие ребенка один, два дня в неделю и т.п. не является свободным посещением.