Медицинская деятельность (профилактическая, оздоровительная) детского сада

Порядок и условия оказания медицинской помощи в детском саду регламентируют  следующие документы:

1. Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях N 822н, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения РФ 5 ноября 2013 г.
  2. Приказ  МЗ РФ №514н от 10.08.2017 «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» – действует с 01.01.2018 г.
  3. Положение о внутреннем контроле качества и безопасности медицинской помощи в МДОУ «Детский сад №93»

Лицензия выдана на осуществление следующих услуг: на оказание первичной доврачебной медико – санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

• медицинскому массажу,
  • сестринскому делу в педиатрии

В состав медицинского блока входят: кабинет врача и медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор.

Работа медицинского персонала осуществляется в тесном сотрудничестве с врачами ГУЗ ЯО «Детская поликлиника №3».

Медицинскую помощь оказывают следующие специалисты:

Врачебная медико – санитарная помощь:

здание № 1 – врач  – педиатр Шилова Л.В.
здание № 2 - врач  – педиатр Белоусова Т.Д.

Доврачебная медико – санитарная помощь:
Никитина С.Л. – старшая  медицинская сестра с выполнением  обязанностей по организации питания

Бондаренко О.Н. - старшая  медицинская сестра